Мы выбираем STEM!

Наука сегодня является неотъемлемой частью нашей жизни, новые технологии всё больше проникают во все сферы нашей жизни. Инженерия используется в проектировании конструкции дорог и мостов, в вопросах глобальных климатических изменений, улучшении окружающей среды и во многом другом. Математические знания необходимы сегодня каждой профессии, более того, необходимы каждому из нас в повседневной жизни. И все это сочетает в себе STEM-образование, которое на сегодня является одним из основных трендов в образовании. Программа с успехом апробируется педагогами Иркутской области и вызывает повышенный интерес у детей, так как отвечает современным запросам.

         На базе МКДОУ г. Черемхово «Детский сад № 4» (федеральная инновационная площадка по реализации программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста») сотрудниками центра цифровизации образования ГАУ ДПО ИРО при поддержке Управления образования города Черемхово был проведен региональный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Реализация STEM-образования для педагогов ДОО».

Коллеги познакомились с преимуществами, содержанием и моделями реализации программы и стали свидетелями открытия первой детской STEM-лаборатории в нашем регионе.

Мероприятие завершилось активным обсуждением, обменом мнениями и приобретением ценного опыта. Все педагоги отметили значимость программы, которая помогает найти ответы на многие вопросы, поставленные государством перед дошкольным образованием в связи с реализацией ФГОС ДО, улучшить и обогатить содержание современного дошкольного образования.

Желаем творческих находок и креативных идей всем детским садам нашего региона! Отдельную благодарность хочется выразить педагогическому коллективу и руководству МКДОУ г. Черемхово «Детский сад № 4» за теплый прием и профессиональное мастерство.

По вопросам вступления в апробацию программы «STEM – образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» в нашем регионе обращаться в центр цифровизации образования ГАУ ДПО ИРО (Михеева Ольга Борисовна, тел.: 8(3952)500904 (доб. 294), o.mikheeva@iro38.ru). 

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary