Состоялись установочные вебинары для участников регионального проекта по адаптации детей мигрантов

11 февраля 2021 года состоялись два мероприятия для участников регионального проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области»: установочный вебинар и веб-тьюториал по организации деятельности тьюторских команд.

В 2021 году в рамках проекта будут работать 24 образовательных организации Иркутской области: 10 школ являются участниками проекта с 2019 года в соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области (https://iro38-my.sharepoint.com/:b:/g/personal/crop_irk-edu_ru/EWaJzsedLklDvOQ4NjqlvcQBuyBi9RqnIfNC-Nz38sMNJQ?e=bxntym), 9 общеобразовательных организаций и 5 детских садов включены в проект в этом году.

В рамках установочного вебинара специалисты сектора сопровождения инновационных практик, проектов и программ центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО познакомили участников с концепцией дальнейшей реализации проекта, представили региональный план работы на 2021 год, организовали сбор образовательных инициатив и предложений от участников. В рамках реализации проекта на текущий год запланирована организация деятельности тьюторских команд из числа участников проекта 2019–2020 гг., которые будут сопровождать практики новых участников. В рамках веб-тьюториала были обозначены основные вопросы организации тьюторского сопровождения и представлены особенности использования инструментов сопровождения тьюторантов.

В мероприятиях приняли участие 85 педагогических работников из 11 муниципальных образований Иркутской области.

С записью вебинаров можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary