Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

Состоялась проектная сессия «Содержание профессионального развития педагогов. Механизм работы регионального методического актива (РМА) Иркутской области»

ЦНППМ Актуальное
06 Сен 2022 14:40

Завершился цикл мероприятий Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках августовского педагогического совета «Формирование региональной образовательной политики: от федеральных задач к региональным решениям».

18 августа прошла проектная сессия «Содержание профессионального развития педагогов. Механизм работы регионального методического актива (РМА) Иркутской области». Участие в проектной сессии приняли команды муниципальных образований Иркутской области, в состав которых вошли представители муниципальных органов управления образованием и муниципальной методической службы, региональные методисты, руководители, заместители руководителей и педагоги общеобразовательных организаций. Муниципальные команды разрабатывали концепты организации взаимодействия педагогов и региональных методистов, состав которых был утвержден в июне 2022 года министерством образования Иркутской области. В рамках сессии обсуждались механизмы реализации адресной методической поддержки педагогов региональным методическим активом Иркутской области.

Взаимодействие было организовано в гибридном формате: очная работа в ЦНППМ и на площадках муниципалитетов Иркутской области, подключение площадок в режиме видеоконференции для презентации и обсуждения. Проектные решения, предложенные муниципальными командами, будут размещены на платформе ГАУ ДПО ИРО для общественного обсуждения, дальнейшей разработки и применения на региональном уровне.

Другие новости
Более 50 преподавателей приняли участие в семинаре по реализации контрольно-оценочных средств по иностранному языку
25 апреля 2024
16:07
Приглашаем учителей общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования
24 апреля 2024
15:37
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Педагоги и руководители общеобразовательных организаций региона смогут пройти диагностику профессиональных дефицитов
18 апреля 2024
14:31
Учителей истории и обществознания, информатики, физики, начальных классов и иностранного языка приглашаем на семинары региональных методистов
18 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10