Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

Педагоги центров «Точка роста» Иркутской области повышают квалификацию в ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО

ЦНППМ Актуальное Нацпроект "Образование" Новости
23 мая 2022 16:01

Более 100 педагогов центров «Точка роста» Иркутской области в мае – июне 2022 года пройдут обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (далее – ДПП ПК), направленным на совершенствование компетенций в области использования цифрового оборудования, а также управления центров образования «Точка роста», созданных в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование». Программы реализуются преподавателями Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО ИРО.

Первая учебная группа в составе 33 руководителей (кураторов) центров «Точка роста» общеобразовательных организаций приступила к обучению 5 мая 2022 года в дистанционном формате по ДПП ПК «Эффективное управление и обеспечение функционирования Центра образования «Точка роста» в общеобразовательной организации». Программа предназначена для руководителей (кураторов) центров «Точка роста» и направлена на совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для создания и эффективного управления деятельностью Центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации.

С 17 мая 2022 года 38 учителей физики и естествознания начали обучение по ДПП ПК «Реализация общеобразовательных программ естественно-научного направления с использованием цифровых лабораторий (физика)». Данная программа предназначена для учителей физики и естествознания, реализующих программы основного и дополнительного образования, внеурочной деятельности в центрах «Точка роста» и направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области использования цифровых лабораторий в образовательном процессе.

31 мая 2022 года начнется обучение по ДПП ПК «Реализация общеобразовательных программ естественно-научного направления с использованием цифровых лабораторий (химия, биология)», предназначенной для учителей химии и биологии, реализующих программы основного и дополнительного образования, внеурочной деятельности в центрах «Точка роста». Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области использования цифровых лабораторий в образовательном процессе. В настоящий момент осуществляется набор слушателей в учебную группу.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУ ДПО ИРО приглашает педагогов общеобразовательных организаций центров «Точка роста» пройти обучение по указанным программам повышения квалификации на бюджетной основе в новые сроки:

  •  «Эффективное управление и обеспечение функционирования Центра образования «Точка роста» в общеобразовательной организации» с 15 по 28 июня 2022 года, а также с 15 по 27 августа 2022 года;
  • «Реализация общеобразовательных программ естественно-научного направления с использованием цифровых лабораторий (физика)» с 16 по 26 июня 2022 года, а также с 15 по 28 августа 2022 года;
  •  «Реализация общеобразовательных программ естественно-научного направления с использованием цифровых лабораторий (химия, биология)» с 15 августа по 02 сентября 2022 года.

Дополнительную информацию об обучении можно получить по тел. + 7 (3952) 500-904 (доб. 235)Сазонова Марина Алексеевна, тьютор ЦНППМ Института развития образования Иркутской области, e-mail: m.sazonova@iro38.ru

Другие новости
Команда Института развития образования Иркутской области вошла в тройку сильнейших в Российской Федерации!
15 апреля 2024
9:56
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10
Как стать участником региональной дистанционной патриотической олимпиады «Поклонимся великим тем годам!»
17 апреля 2024
11:07
Приглашаем на презентацию трека «Мастерская классного руководителя (куратора)»
16 апреля 2024
9:29
Открыта регистрация на программы повышения квалификации Государственного университета просвещения
9 апреля 2024
11:57
Завершился конкурс педагогических проектов «Педагогический стартап»
8 апреля 2024
16:21