Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

Подведены итоги Недели естественных наук для обучающихся центров образования «Точка роста»

ЦНППМ Актуальное Нацпроект "Образование"
30 мая 2022 16:18

158 школьников Иркутской и Свердловской областей приняли участие в Неделе естественных наук для обучающихся центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», которая прошла с 17 по 23 мая 2022 года.

Организаторами мероприятия выступили Институты развития образования Иркутской и Свердловской областей совместно с цифровым образовательным ресурсом «ЯКласс», предоставившим педагогам и школьникам двух регионов возможность активно пользоваться цифровым образовательным ресурсом www.yaklass.ru.

Цель всего проекта – через учебно-исследовательскую деятельность сформировать у подростков, которые обучаются в центрах «Точка роста», глубокий интерес к естественно-научным дисциплинам и представление об окружающем мире.

Неделя была разделена на два этапа. Первый проходил в форме викторины, а на втором было необходимо выполнить практическое творческое задание, используя оборудование центров «Точка роста».

В результате, набрав наибольшее количество баллов, первое место заняли шестеро иркутян – Илья Острянин (МОУ Лицей УКМО), София Ермакова, Алина Астанина, Сергей Агафонов, Софья Шаманаева (МОУ ИРМО Ширяевская СОШ), Полина Куприян (МОУ СОШ № 4 им. Д. М. Перова).

10 сибиряков и три школьницы из Свердловской области получили серебро. Третье место разделили 9 обучающихся из Иркутской области и пятеро – из Свердловской области.

Подробно с итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

По всем вопросам организации и проведения викторины можно обращаться по тел. +7 908 777-21-49 – Крылова Екатерина, региональный представитель ЦОР «ЯКласс» по Иркутской области.

Другие новости
Приглашаем учителей общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования
24 апреля 2024
15:37
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Учителей истории и обществознания, информатики, физики, начальных классов и иностранного языка приглашаем на семинары региональных методистов
18 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10
Как стать участником региональной дистанционной патриотической олимпиады «Поклонимся великим тем годам!»
17 апреля 2024
11:07
Приглашаем на презентацию трека «Мастерская классного руководителя (куратора)»
16 апреля 2024
9:29