Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

Педагоги Иркутской области станут участниками регионального этапа Всероссийской профессиональной олимпиады

ЦНППМ Актуальное Образование в России
09 Ноя 2022 12:17

11 и 18 ноября педагоги Иркутской области, ставшие победителями и призерами дистанционного этапа метапредметной олимпиады «Команда большой страны» и олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка», примут участие в региональном этапе.

Победителями дистанционных этапов олимпиад стали участники и команды, набравшие наибольшее количество баллов. Призерами дистанционного этапа метапредметной олимпиады были признаны 12 команд. Призерами дистанционного этапа олимпиады для учителей русского языка стали 73 педагога Иркутской области.

Два первых профессиональных состязания 2022 года – олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT» и олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки» – прошли с марта по май 2022 года. В дистанционном этапе обеих олимпиад приняли участие более 11 тыс. педагогов.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации второй год подряд, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

В I Всероссийской профессиональной олимпиаде учителей в 2021 году в общей сложности приняли участие более 34 тыс. педагогов из всех регионов страны. Победители Всероссийской олимпиады учителей стали ценным кадровым ресурсом для региональных систем дополнительного профессионального образования: они содействуют развитию школьных и управленческих команд, участвуют в экспертной деятельности, разработке заданий для конкурсов профессионального мастерства в субъектах страны. Кроме того, участники олимпиад помогают в трансляции новых педагогических технологий и развитии профессиональных сообществ.

Другие новости
Приглашаем учителей общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования
24 апреля 2024
15:37
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Педагоги и руководители общеобразовательных организаций региона смогут пройти диагностику профессиональных дефицитов
18 апреля 2024
14:31
Учителей истории и обществознания, информатики, физики, начальных классов и иностранного языка приглашаем на семинары региональных методистов
18 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10
Как стать участником региональной дистанционной патриотической олимпиады «Поклонимся великим тем годам!»
17 апреля 2024
11:07