Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

Прошел мастер-класс по использованию цифровых лабораторий «Архимед» для педагогов центров «Точка роста»

ЦНППМ Дополнительное образование Актуальное Школьное образование Нацпроект "Образование"
29 Ноя 2022 15:39

28 ноября 2022 года в ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО был проведен очный семинар для преподавателей биологии и химии центров «Точка роста» «Мастер-класс по использованию цифровых лабораторий “Архимед” в учебном процессе (химия, биология)». Семинар состоялся по многочисленным просьбам педагогов нашего региона, связанных с потребностью учителей использовать цифровое оборудование «Архимед» в учебном процессе.

Мероприятие провела преподаватель ЦНППМ,канд. биол. наук, доцент Педагогического института ИГУ Евгения Николаевна Максимова. Она провела двухчасовое обучение для 15 учителей нашего региона, дополнительно транслируя учебную деятельность в Microsoft Teаms.

Опыт проведения семинара показал необходимость разграничения дистанционного и очного форматов трансляции, поскольку есть затруднения при одновременной передаче информации для обоих форматов. Исходя из этого ЦНППМ проводит повторный мастер-класс в дистанционном формате 2.12.2022 в 14:00 (по иркутскому времени). Для участия в мероприятии и получения подтверждающего документа необходимо пройти регистрацию в системе АИС на сайте http://edu.iro38.ru/ до 2.12.2022 года.

При регистрации необходимо выбрать:

– раздел «Мероприятия»;

– структурное подразделение «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства» (Центр НППМ);

– тему мероприятия «Дистанционный мастер-класс по использованию цифровых лабораторий “Архимед” в учебном процессе (химия, биология)»;

– код расписания: 45100.

ЦНПММ выражает благодарность Евгении Николаевне Максимовой за сотрудничество, а также благодарит всех педагогов, принявших участие в семинаре.

Другие новости
Более 50 преподавателей приняли участие в семинаре по реализации контрольно-оценочных средств по иностранному языку
25 апреля 2024
16:07
Приглашаем учителей общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования
24 апреля 2024
15:37
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Учителей истории и обществознания, информатики, физики, начальных классов и иностранного языка приглашаем на семинары региональных методистов
18 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10
Как стать участником региональной дистанционной патриотической олимпиады «Поклонимся великим тем годам!»
17 апреля 2024
11:07