Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

В работе Байкальского детского форума примут участие 170 обучающихся и 60 молодых педагогов

ЦНППМ Год педагога и наставника Актуальное Тьюторство и наставничество
23 Мар 2023 13:56

В рамках Года педагога и наставника 28–31 марта 2023 года на базе кампуса Образовательного центра «Персей» состоится Байкальский детский форум. Организаторами форума являются министерство образования Иркутской области, Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области», региональное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

В работе форума примут участие 170 обучающихся профильных психолого-педагогических классов из образовательных организаций Иркутской области, городов Москвы, Новосибирска, Воронежа, а также Республики Бурятия, 60 представителей совета молодых педагогов Иркутской области и руководители муниципальных органов управления образования.

Цель форума: раскрыть творческий и профессиональный потенциал обучающихся профильных психолого-педагогических классов, а также обсудить актуальные педагогические, социальные аспекты профессионального развития и саморазвития современного педагога в открытом образовательном пространстве через совместную деятельность с советом молодых педагогов Иркутской области и профессиональным сообществом экспертов региона.

Организаторы форума подготовили для участников интересную и познавательную программу, которая включает мастер-классы, встречи с руководителями системы образования Иркутской области, экскурсии. Особое внимание будет уделено объединяющим активностям в рамках работы проектного офиса «Вдохновляющая школа», который станет площадкой для обсуждения и выработки предложений по решению актуальных школьных проблем. Все участники форума получат опыт взаимодействия в команде, решения проблемных задач, публичного выступления и работы с аудиторией.

До встречи на Байкальском детском форуме!

Другие новости
Более 50 преподавателей приняли участие в семинаре по реализации контрольно-оценочных средств по иностранному языку
25 апреля 2024
16:07
Приглашаем учителей общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования
24 апреля 2024
15:37
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Учителей истории и обществознания, информатики, физики, начальных классов и иностранного языка приглашаем на семинары региональных методистов
18 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10
Как стать участником региональной дистанционной патриотической олимпиады «Поклонимся великим тем годам!»
17 апреля 2024
11:07