Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

Приглашаем принять участие в работе педагогической онлайн-студии «С чего начинается учитель…»

ЦНППМ Новости
05 Мар 2024 12:42

ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО информирует об организации работы педагогической онлайн-студии «С чего начинается учитель…» для педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций Иркутской области.

Мероприятие проводится профессиональным педагогическим сообществом «Современные технологии преподавания» при информационно-методической поддержке ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО.

Цель работы студии: обобщение опыта педагогических работников общеобразовательных организаций в области использования современных образовательных технологий, выявление интересного опыта работы педагогов по направлениям «развитие творческой креативной личности обучающегося», «организация и сопровождение проектной деятельности», «использование цифровых образовательных технологий».

Справочно

Педагогическая студия – это интегрированная форма профессионального обучения, основной целью которой является овладение участниками конкретной педагогической проблемой одновременно на трех уровнях: теоретическом, методическом и технологическом.

Студия откроется 4 апреля 2024 г. в онлайн-формате на информационно-коммуникационной платформе «Сферум», ссылка для участия будет направлена зарегистрированным участникам на электронную почту.

К участию в работе студии приглашаются педагогические работники и управленческие кадры, коллективы педагогических работников общеобразовательных организаций Иркутской области. Участие в студии можно принять как в качестве слушателя, так и в качестве докладчика.

Регистрация слушателей и докладчиков доступна в АИС ГАУ ДПО «Учебная деятельность»:

  • выбираем структурное подразделение – центр НППМ,
  • выбираем тему «Педагогическая онлайн-студия «С чего начинается учитель…»,
  • вводим код регистрации: 46716.

Для того чтобы принять участие в студии в качестве докладчика, необходимо разработать и представить экспертной комиссии педагогический кейс.

Подробнее о кейсе  можно узнать из положения.

Пройти регистрацию для участия в работе студии в качестве докладчика можно по этой ссылке.

Сроки работы студии:

  • прием заявок для участия в работе студии – 1– 15 марта 2024 г.,
  • экспертиза кейсов – 16–30 марта 2024 г.,
  • проведение студии – 4 апреля 2024 г.

Результатом работы студии станет банк кейсов «С чего начинается учитель…», который будет опубликован на странице ППС «Современные технологии преподавания» на платформе «Образование для жизни».

По вопросам организации и проведения работы студии просим обращаться:

  • к Наталье Анатольевне Ивановой, члену профессионального педагогического сообщества «Современные технологии преподавания», учителю математики МОУ ИРМО «Марковская СОШ», тел. 89149444262, e-mail: niwanova@yandex.ru;
  • к Татьяне Владимировне Кузьминой, председателю профессионального педагогического сообщества «Современные технологии преподавания», тел. 89245307805, e-mail: tatkuzm@yandex.ru – по вопросам организационно-методического сопровождения студии;
  • к Маргарите Витальевне Мурзич, заведующему сектором сопровождения профессиональных сообществ и педагогического наставничества ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО, тел. +7 (3952) 500-904 (доб. 313), e-mail: m.murzich@iro38.ru;
  • к Анастасии Александровне Пимченко, тьютору ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО, e-mail: a.pimchenko@iro38.ru – по вопросам информационного сопровождения студии, получения наградных материалов по итогам работы студии.
Другие новости
Более 50 преподавателей приняли участие в семинаре по реализации контрольно-оценочных средств по иностранному языку
25 апреля 2024
16:07
Приглашаем учителей общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования
24 апреля 2024
15:37
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Педагоги и руководители общеобразовательных организаций региона смогут пройти диагностику профессиональных дефицитов
18 апреля 2024
14:31
Учителей истории и обществознания, информатики, физики, начальных классов и иностранного языка приглашаем на семинары региональных методистов
18 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10