Вернуться на сайт ГАУ ДПО ИРО
ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Институт развития образования
Иркутской области

Завершился конкурс педагогических проектов «Педагогический стартап»

ЦНППМ
08 Апр 2024 16:21

В марте 2024 года прошел конкурс педагогических проектов «Педагогический стартап», который проводился с целью выявления лучших педагогических проектов, направленных на развитие современного образовательного пространства, получение опыта продуктивного взаимодействия и сотрудничества педагогов.

«Педагогический стартап» – это конкурс, направленный на развитие разных аспектов современного образовательного пространства, стимулирование и поддержку инновационных идей в области образования. Конкурс проводился в рамках реализации плана работы ППС «Современные технологии преподавания» и собрал более 30 участников из разных образовательных организаций Иркутской области.

Номинации конкурса: «Экологические проекты в образовании», «Новая система оценивания в школе», «Эффективные приемы обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ», «Повышение качества физико-математического, естественнонаучного и IT-образования», «Воспитательный потенциал учебных предметов», «Сохранение духовно-нравственных ценностей». Участники представили проекты, направленные на улучшение образовательного процесса, внедрение новых методик и технологий, а также развитие различных способностей учащихся.

Конкурс состоял из двух этапов. После очного этапа, где педагоги защищали свои проекты в двух секциях, были определены победители. Организаторы отметили высокий уровень презентаций и оригинальность идей участников.

Педагогический стартап продемонстрировал актуальность и значимость развития педагогических проектов. Надеемся, что данный конкурс станет очередной традицией ППС «Современные технологии преподавания».

Другие новости
Более 50 преподавателей приняли участие в семинаре по реализации контрольно-оценочных средств по иностранному языку
25 апреля 2024
16:07
Приглашаем учителей общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования
24 апреля 2024
15:37
Подведены итоги регионального межпредметного конкурса «Мой лучший урок»
19 апреля 2024
10:36
Педагоги и руководители общеобразовательных организаций региона смогут пройти диагностику профессиональных дефицитов
18 апреля 2024
14:31
Учителей истории и обществознания, информатики, физики, начальных классов и иностранного языка приглашаем на семинары региональных методистов
18 апреля 2024
10:36
Более 300 руководителей, педагогов и студентов уже участвуют в проекте «Флагманы образования»
17 апреля 2024
14:11
Приглашаем преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций принять участие в семинаре «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»
17 апреля 2024
11:10