Члены сетевого сообщества «ПРОЕКТториМЫ Иркутской области» приняли участие в вебинаре «Интернет-портал “ПроеКТОриЯ”» как часть информационно-образовательной среды общеобразовательной организации»

21 февраля 2020 года состоялся вебинар «Интернет-портал “ПроеКТОриЯ” как часть информационно-образовательной среды общеобразовательной организации», в котором приняли участие 125 человек из 31 муниципального образования Иркутской области.

Теоретическая часть семинара была посвящена изучению нормативно-правовых оснований организации профориентационной работы в общеобразовательных организациях. Руководитель центра РОО Н. И. Яловицкая в своем выступлении обозначила также целевые ориентиры профориентационнной работы, возможности интернет-ресурсов.

Участники семинара совместно с сотрудниками сектора школьного образования обсудили цели, задачи, организационные механизмы создания сетевого сообщества педагогов общего образования, обучающихся и их родителей «ПРОЕКТториМЫ Иркутской области». В рамках организации сетевого сообщества предполагается проведение ряда мероприятий, в том числе семинаров, конференций, ДПП ПК «Технология цифровой видеообработки и монтажа в деятельности педагога», создание общего ресурса-каталога открытых онлайн-уроков Иркутской области, функционирование сетевого сообщества педагогов на платформе ГАУ ДПО ИРО «Образование для жизни», проведение регионального конкурса на лучшую систему ранней профориентации и др.

Работа сетевого сообщества будет организована в трех направлениях:

1.    Ранняя профориентация как профориентационная работа со школьниками.

2.    Профориентационная деятельность современной школьной библиотеки: методы и формы.

3.    Разработка открытых онлайн-уроков.Заполненную форму (Проектория. Приложение №1)

по выбранному направлению деятельности участникам сетевого сообщества необходимо направить на адрес codo38@mail.ru до 15.02.2020 г. – по направлениям № 1, 2, до 01.04.2020 г. – по направлению № 3.На вебинаре были рассмотрены вопросы организации работы Всероссийского портала «ПроеКТОриЯ»: что представляет собой портал? что такое открытые уроки «ПроеКТОриЯ»? с какой целью они проводятся? как определяются темы для открытых уроков, алгоритм регистрации? в чем многофункциональность и практическая значимость портала «ПроеКТОриЯ»? и др.

С материалами вебинара можно ознакомиться на сайте ГАУ ДПО ИРО, в методической копилке раздела «Мобильная сеть» направления «Школьное образование».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary