Завершено исследование актуальных проблем профессиональной компетентности педагогических работников дошкольного образования г. Усолье-Сибирское

Сектор дошкольного образования извещает, что в рамках плановых работ по согласованию с отделом образования управления по социально-культурным вопросам администрации города Усолье-Сибирское завершено исследование (изучение) актуальных проблем профессиональной компетентности педагогов ДОО, занятых в муниципальной системе дошкольного образования, в условиях реализации ФГОС ДО.

По факту в исследовании приняли участие 533 педагогических работника из 26 муниципальных дошкольных образовательных организаций. Изучение уровня сформированности профессиональных компетенций педагогов осуществлялось по трем направлениям:

– выявление уровня знаний педагогов по нормативно-правовому регулированию системы дошкольного образования в Российской Федерации;

– выявление уровня знаний педагогов по современным методологическим подходам к дошкольному образованию;

– выявление уровня знаний и умений педагогов по организации и управлению образовательным процессом в дошкольной организации.

Результатом анализа массива данных, полученного в ходе тестирования, направленного на выявление дефицитов профессиональных компетенций педагогических работников, стали рекомендации для каждой дошкольной образовательной организации по дальнейшей направленности работы с педагогическими коллективами в части методического сопровождения педагогов и повышения квалификации.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary