Региональная целевая модель наставничества: обсуждение проекта

22 мая 2020 года на базе ГАУ ДПО ИРО в режиме вебинара состоялось Совещание по обсуждению проекта региональной целевой модели наставничества. В совещании приняли участие представители рабочей группы ГАУ ДПО ИРО, Круглова Маргарита Валентиновна, заместитель директора ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», почетный работник общего образования РФ; Шелехова Ольга Васильевна, канд. пед. наук, доцент, декан факультета развития профессионального воспитания и социальной активности молодежи; Зыкова Анна Николаевна, руководитель центра сопровождения конкурсов, проектов и программ в ПО, старший преподаватель кафедры развития воспитательных систем ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

В рамках совещания были обсуждены вопросы консолидации усилий и ресурсов по реализации Методологии (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися в Иркутской области. Принято решение о доработке проекта в части, отражающей специфику и усиление реализации наставничества в системе среднего профессионального образования.

Ранее Проект региональной целевой модели наставничества был представлен на первом ситане «Барьеры и возможности реализации человеческого потенциала через наставничество, шефство», который состоялся 27 февраля 2020 года на базе ГАУ ДПО ИРО и размещен на сайте института для общественно-профессиональной экспертизы.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary