Завершила свою работу летняя Школа для молодых педагогов сельских школ по обмену опытом и популяризации успешных проектов

31 августа 2020 года состоялась летняя Школа для молодых педагогов сельских школ по обмену опытом и популяризации успешных проектов.

Основная цель мероприятия – создание профессионального сообщества молодых педагогов сельских школ для горизонтального обучения, обучения внутри профессиональных сообществ. В мероприятии приняли участие представители Молодежного парламента, молодежного правительства совместно с ассоциацией сельской молодежи, Совета молодых педагогов, сектора развития конкурсного движения и центра цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО и 63 молодых педагога сельских школ.

Председатель Молодежного парламента Иркутской области Иван Комельков рассказал о ежегодном Международном форуме «Байкал», который пройдет в новом для него онлайн-формате с 18 по 20 сентября, и пригласил молодых педагогов принять в нем участие. Анна Хомич, член молодежного правительства Иркутской области, «дублер» министра образования, рассказала о возможностях включения молодых специалистов в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества, подробно познакомив участников с «Молодежным путеводителем». Председатель Совета молодых педагогов Иркутской области Леонид Кулик рассказал о деятельности Совета, его достижениях и возможностях вступления в него. Участники мероприятия узнали о конкурсах профессионального мастерства, проводимых в регионе для молодых педагогов и руководителей, о которых рассказала Н. А. Бушина, зав. сектором развития конкурсного движения, а педагог из СОШ с. Новогромова Черемховского района А. Н. Гора, победитель регионального конкурса «Новая волна-2016», поделилась своим опытом и главными секретами развития мастерства педагога. О возможностях и основных факторах развития в рамках цифровой образовательной среды рассказал А. С. Быков, руководитель центра цифровой трансформации образования. Психологическая поддержка молодых педагогов также немаловажный фактор, рассмотрению этого вопроса посвятила свое выступление С. С. Канавина, психолог-консультант Фонда «Национальные образовательные программы».

В завершение мероприятия был проведен опрос среди участников по основным вопросам для дальнейших мероприятий и сотрудничества, а также представлены презентации интерактивных площадок для освещения деятельности лаборатории, распространения информации об актуальных мероприятиях, методических материалов и др.

Со всеми материалами мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1fK_ZUi5qDU3bVcVguhFAMYU-VCb2NvdQ?usp=sharing

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary