О проведении образовательных стажировок в рамках повышения квалификации педагогов дошкольного образования Иркутской области

В рамках реализации проекта «Проведение серии мероприятий, направленных на создание эффективных условий формирования в образовательных организациях Российской Федерации развивающей речевой среды как основы повышения культуры владения русским языком» с 9 сентября педагогические работники дошкольных образовательных организаций Иркутской области проходят повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Вопросы формирования развивающей речевой среды в образовательной организации». Особенностью программы является проведение онлайн-стажировок базовыми (опорными) площадками ГАУ ДПО ИРО. С 10 по 22 сентября слушатели могут принять участие в образовательных стажировках по выбору.

10 сентября в рамках стажировки «Создание естественной языковой среды для стимулирования процессов овладения русским языком детей-инофонов» педагогами МБДОУ «ДСОВ № 79» МО г. Братска был представлен опыт формирования развивающей речевой среды. Слушатели познакомились с аспектами речевого развития детей, для которых русский язык является неродным, а также с опытом эффективной работы с данной категорией детей. В формате видеороликов стажерам была предложена практика использования инновационных технологий в образовательном пространстве ДОУ, раскрыты особенности социального партнёрства семьи и ДОУ в рамках создания естественной языковой среды.

В онлайн-стажировке приняли участие более 50 педагогов дошкольных образовательных организаций Иркутской области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary