Финал конкурса «Учитель будущего» перенесен на первый квартал 2021 года

Оргкомитет конкурса принял решение перенести финал конкурса с октября текущего года на I квартал 2021 года с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Местом проведения финала был выбран г. Санкт-Петербург.

Конкурс «Учитель будущего», направленный на выявление лучших современных педагогических практик и новаторских подходов в образовании, содействует продвижению талантливых педагогов, которые умеют работать сообща и стремятся к совершенствованию своих профессиональных знаний и навыков.

Всего для участия в конкурсе поступило более 39 тысяч заявок из всех регионов страны. По итогам дистанционного этапа были определены 423 команды, в состав которых вошли 1 269 учителей.

В феврале – марте 2020 года было проведено 6 полуфиналов конкурса в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Екатеринбурге, Грозном и Ростове-на-Дону. Еще два полуфинала в связи с эпидемиологической обстановкой были перенесены. Их провели в сентябре в Уфе и Москве. По результатам полуфиналов были определены финалисты конкурса: всего 306 человек, или 102 команды из 44 регионов страны. Им предстоит встретиться в финальных испытаниях в следующем году.

Для финалистов конкурса «Учитель будущего» подготовлена программа совершенствования профессионального мастерства под руководством известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России. Кроме того, финалисты, а также полуфиналисты войдут в состав сообщества «учителей будущего», члены которого смогут поучаствовать в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary