Завершено мониторинговое исследование проблем адаптации и профессиональных затруднений молодых специалистов

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» и регионального проекта «Учитель будущего» с 15 по 25 октября 2020 года педагоги общеобразовательных организаций Иркутской области приняли участие в неперсонифицированном мониторинговом исследовании, посвященном изучению условий адаптации и проблемам преодоления профессиональных затруднений молодых педагогов.

Участниками исследования стали 679 учителей в возрасте до 35 лет с опытом педагогической работы не более 3 лет из 36 муниципальных образований Иркутской области.

Полученные в ходе диагностики результаты будут представлены на региональном мероприятии «Слет молодых специалистов», посвященном вопросам определения содержания и форм организации адресной методической и консультационной помощи молодым специалистам общеобразовательных организаций Иркутской области.

По вопросам проведения исследования можно обращаться по тел.: 8 (3952) 500-904 (вн. 257) – Инна Сергеевна Пешня, руководитель центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО; (вн. 283) – Наталья Павловна Швецова, заведующий лабораторией оценки практик и инноваций в образовании ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary