Третий конкурсный день очного этапа профессиональных конкурсов

18 ноября 2020 года для участников конкурса «Учитель года – 2020» состоялось конкурсное испытание «Урок».

Члены компетентного жюри в дистанционном режиме познакомились с уроками, представленными педагогами общеобразовательных организаций, а также задали вопросы конкурсантам, которые, в свою очередь, поработали над самоанализом представленных уроков. Каждый участник в течение отведенного времени демонстрировал знание преподаваемого предмета, свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности урока.

Участие в конкурсе принимают педагоги следующих дисциплин: «География», «Химия», «Иностранный язык», «Информатика», «Математика», «Музыка», «Русский язык», «Литература», «Технология», «Физика», «Физкультура», – а также педагоги начальных классов.

Для каждого участие в профессиональном конкурсе определит зону ближайшего развития, создаст ориентиры для профессиональных траекторий, а для многих педагогов-участников станет основой для дальнейшего карьерного и личностного роста, для существенных изменений в профессиональном статусе.

Третий день конкурсного испытания состоялся для конкурсантов «Воспитатель года – 2020». Сегодня представили свой педагогический опыт как педагога-мастера 12 лучших педагогов дошкольного образовательных организаций области из Усольского, Усть-Удинского, Киренского, Нижнеилимского, Куйтунского, Нукутского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского, Балаганского, Осинского районов, городов Усть-Илимск, Братск.

Эксперты оценили мастер-классы по применению интеллект-карт в процессе обучения дошкольников, социоигровой технологии, детских исследований; особо отметили мастерство педагогов в развитии художественно-эстетических способностей детей. На данном этапе конкурса членами жюри учитывалось соответствие материала требованиям ФГОС дошкольного образования, в том числе с учетом одной из пяти образовательных областей, отмечались новизна, глубина и оригинальность содержания и формы, методическая ценность и практическая применимость в дошкольном образовании, эффективность передачи профессионального опыта, а также общая культура и умение транслировать (передавать) свой опыт работы.

Пусть все добрые надежды, возложенные на это интереснейшее событие, оправдаются, пусть творческий поиск будет успешным, вдохновение – неиссякаемым, а результаты радуют всех!

Впереди следующий конкурсный день…

Выступления конкурсантов можно посмотреть по ссылкам:

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary