Педагоги региона познакомились с практикой организации речевой развивающей предметно-пространственной среды в дошкольной образовательной организации

В рамках реализации регионального проекта «Введение единого речевого режима в образовательных организациях Иркутской области» 25 ноября 2020 года педагоги МКДОУ ШР «Детский сад № 14 «Аленка», базовой (опорной) площадки ГАУ ДПО ИРО по направлению «Реализация государственной языковой политики», при поддержке сектора сопровождения инновационных практик, проектов и программ ГАУ ДПО ИРО была проведена региональная онлайн-стажировка «Организация речевой развивающей предметно-пространственной среды в дошкольной образовательной организации как одно из условий реализации основной образовательной программы».

В рамках стажировки тьюторы и педагоги детского сада «Аленка» поделились опытом создания речевой среды всеми участниками образовательных отношений, практикой развития речи детей дошкольного возраста, в том числе через работу с картинами русских художников, посредством использования элементов цифровой образовательной среды и робототехники. Вниманию слушателей были представлены видеофрагменты занятий, мастер-классы, виртуальные экскурсии и другие интерактивные формы работы.

«Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, насыщенную и интересную программу. Все было здорово и полезно для нас!», «Мы получили много информации, которой можем поделиться в нашем коллективе, «Спасибо педагогам за творческий труд! С уверенностью можно говорить, что у вас дети проживают счастливое детство», «Коллеги, спасибо большое за организацию и возможность поучаствовать в стажировочной площадке! Всем успехов», – такие отзывы были получены от педагогов региона.

В онлайн-стажировке приняло участие более 400 педагогических работников из 25 муниципальных образований Иркутской области. Все участники мероприятия получат электронные сертификаты ГАУ ДПО ИРО.

С материалами стажировки «Организация речевой развивающей предметно-пространственной среды в дошкольной образовательной организации как одно из условий реализации основной образовательной программы» можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary