Состоялась образовательная сессия для педагогов и руководителей сельских школ «Смешанное обучение в условиях цифровой трансформации сельской школы»

Лабораторией развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО совместно с МОУ «Усть-Ордынская СОШ № 1», региональной инновационной педагогической площадкой ГАУ ДПО ИРО, 26 ноября 2020 года была проведена образовательная сессия для педагогов и руководителей сельских школ по теме «Смешанное обучение в условиях цифровой трансформации сельской школы». В мероприятии приняли участие 331 участник из образовательных организаций и муниципальных методических служб Иркутской области.

В рамках мероприятия участники познакомились с организацией смешанного обучения в сельской школе, с формами и условиями реализации данного формата обучения, увидели опыт педагогов Усть-Ордынской СОШ № 1 в проведении уроков по моделям смешанного обучения. Е. В. Асалханова представила опыт организации урока русского языка в 7 классе при изучении темы «Причастие как часть речи» с применением модели «Ротация станций». Данную модель смешанного обучения на своих уроках также применяет В. В. Ильина, которая представила коллегам возможности организации урока математики «Целое уравнение и его корни» в 9 классе. О применении такой модели смешанного обучения, как «Перевернутый класс», рассказала Е. А. Булсунаева, данная модель представлена при освоении темы «Кодирование информации» на уроке информатики в 5 классе, а особенностями организации урока математики в 10 классе при изучении темы «Решение уравнений cos t=a» поделилась М. А. Гаврилова.

О своем опыте реализации смешанного обучения в начальной школе рассказала В. А. Белая, учитель начальных классов МКОУ «Начальная школа – детский сад № 16 г. Алзамай» Нижнеудинского района.

Со всеми материалами мероприятия можно ознакомиться на платформе ГАУ ДПО ИРО «Образование для жизни», во вкладке «Развитие сельских школ в Иркутской области».

Лаборатория развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО выражает благодарность администрации и педагогическому коллективу МОУ «Усть-Ордынская СОШ № 1» за качественную подготовку и проведение практических занятий.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary