О проведении вебинара, посвященного проблеме профессионального выгорания педагогов

9 декабря 2020 г. состоялся вебинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания педагогов, личностных и профессиональных деформаций педагогических работников», организованный кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО и проведенный доцентами Людмилой Николаевной Бабинцевой и Людмилой Борисовной Козьминой.

В работе вебинара приняли участие около 300 педагогов через 108 точек подключения. Участники вебинара познакомились с понятиями «профессиональные деструкции», «профессиональная деформация личности», «профессиональное (эмоциональное) выгорание», причинами их возникновения, стадиями формирования, признаками и последствиями, как для личности педагога, так и для продуктивности его деятельности. В начале практической части вебинара участники определили у себя наличие/отсутствие симптомов выгорания с помощью теста К. Маслач, получили возможность проанализировать причины появления этих признаков и сделать выводы о своем актуальном состоянии. Далее педагогам был представлен широкий репертуар методов профилактики и коррекции профессионального выгорания, предложены техники и упражнения для саморегуляции текущего эмоционального состояния и для их применения в стрессогенных ситуациях, связанных с профессиональной деятельностью. Ведущие вебинара получили много позитивных отзывов от слушателей в чате.

Для тех, кто не смог принять очное участие в вебинаре ссылка, на него здесь:  https://iro38-my.sharepoint.com/:v:/g/personal/kpip_irk-edu_ru/ETltqE6gWT5Mp1Ddf4vLUUEBC-jAekbdPFG21Z1mP6rOIw?e=NqbbRa

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary