Состоялась образовательная стажировочная сессия для педагогов сети центров «Точка роста» «Разработка основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей»

Лабораторией развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО 14 декабря 2020 года была проведена образовательная стажировочная сессия «Разработка основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей». В мероприятии приняли участие 61 педагог из 16 муниципальных образований Иркутской области.

В ходе мероприятия участники познакомились с методическими материалами и этапами разработки общеобразовательных программ, а также критериями оценивания программ в рамках экспертизы. Участники региональной экспертизы, по результатам которой их программы вошли в электронный банк основных и дополнительных образовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, поделились своим опытом разработки и реализации программ. Ю. В. Соколова, учитель информатики МКОУ Ангинская СОШ, рассказала слушателям о механизмах и методических материалах, используемых при разработке рабочей программы модуля «Информатика» для 5–7 классов. Также своим опытом разработки дополнительной образовательной программы «Мастерица» поделилась педагог дополнительного образования МОУ Кимильтейская СОШ
Е. Д. Новобрицкая. Е. М. Кувайшина, заместитель директора по учебной и методической деятельности МКОУ СОШ с. Макарово, представила результаты реализации дополнительной образовательной программы «Мир моих интересов» (резьба по дереву)» для детей в возрасте от 10 до 16 лет, а также рассказала об опыте ее разработки.

Со всеми материалами стажировочной сессии можно ознакомиться на платформе ГАУ ДПО ИРО «Образование для жизни», во вкладке «Развитие сельских школ в Иркутской области».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary