В Иркутской области начался основной этап федерального проекта «500+»

В 2021 году в Иркутской области стартовал основной этап федерального проекта «500+», который реализуется при сопровождении Министерства просвещения РФ, Рособрнадзора, Федерального института оценки качества образования.

Реализация проекта направлена на решение вопросов повышения качества образования, обеспечения методической поддержкой школ с низкими образовательными результатами, работающих в сложных социально-экономических условиях.

Распоряжением регионального министерства образования от 29.01.2021 г. № 36-мр утвержден список образовательных организаций Иркутской области, принимающих участие в проекте в 2021 году (41 образовательная организация из 20 муниципальных образований Иркутской области).

В рамках организации и проведения проекта проводится анкетирование для кураторов школ и участников образовательных отношений (директор образовательной организации; учителя-предметники, работающие в 5–9 классах; обучающиеся 6-х, 9-х классов и их родители (законные представители)). Результаты анкетирования позволят определить необходимые направления адресной методической помощи и консультационной поддержки для каждой школы, которая является участником проекта, с привлечением федеральных, региональных и муниципальных ресурсов.

По вопросам реализации проекта «500+» в Иркутской области можно обращаться по телефонам: +7(3952)500-904 (доб. 257, 283), центр развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО (Пешня Инна Сергеевна, Швецова Наталья Павловна).

С распоряжением министерства образования Иркутской области можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary