Приглашаем к участию в вебинаре «Формирование и развитие читательской грамотности у обучающихся в начальной школе средствами учебников и учебных пособий издательства “Просвещение”»

26 февраля 2021 года состоится вебинар «Формирование и развитие читательской грамотности у обучающихся в начальной школе средствами учебников и учебных пособий издательства “Просвещение”». Организаторами вебинара выступают лаборатория развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО и АО «Издательство “Просвещение”».

В рамках вебинара будут рассмотрены такие вопросы, как: «Задачи российского образования», «Национальные нормативные документы», «Международные исследования качества образования», «Понятия “читательская грамотность” и “смысловое чтение”», «Организация самостоятельного летнего чтения младших школьников средствами серии пособий “Читаем летом”» и многое другое.

Ведущий вебинара – Максим Константинович Антошин, кандидат филологических наук, эксперт Экспертного совета издательства «Просвещение».

Мероприятие будет проходить в формате онлайн на платформе MS Teams с 14:00 до 17:00. Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию в системе АИС на сайте: http://edu.iro38.ru/.

При регистрации необходимо выбрать:

– раздел «Мероприятия»;

– структурное подразделение «Центр развития общего образования» (Центр РОО);

– тему мероприятия «Формирование и развитие читательской грамотности у обучающихся в начальной школе средствами учебников и учебных пособий издательства «Просвещение».

Код расписания: 20663.

Ссылка на подключение будет разослана всем участникам после прохождения регистрации.

Дополнительная информация предоставляется по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 293, 341) – лаборатория развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary