Состоялся вебинар «Формирование и развитие читательской грамотности у обучающихся в начальной школе средствами учебников и учебных пособий издательства “Просвещение”»

26 февраля 2021 года лабораторией развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО совместно с АО «Издательство «Просвещение»был проведен вебинар «Формирование и развитие читательской грамотности у обучающихся в начальной школе средствами учебников и учебных пособий издательства «Просвещение».

Ведущий вебинара Максим Константинович Антошин, кандидат филологических наук, эксперт Экспертного совета издательства «Просвещение» раскрыл понятия «читательская грамотность» и «смысловое чтение», рассказал о задачах российского образования, требованиях международных исследований и успехах российских четвероклассников в международном исследовании PIRLS, познакомил с учебниками и учебными пособиями издательства «Смысловое чтение. Читаю. Понимаю. Узнаю» и «Читаем летом». Также слушатели получили информацию о работе с тренажёрами по чтению «Послебукварный период» и УМК «Грамотный читатель».

Лаборатория развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО выражает благодарность АО «Издательство «Просвещение» за совместное проведение мероприятия.

Материалы вебинара опубликованы на платформе ГАУ ДПО ИРО «Образование для жизни», во вкладке «Развитие сельских школ в Иркутской области».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary