О проведении регионального вебинара «Особенности организации и осуществления деятельности в общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы с учетом культурно-исторических традиций и ценностей российского казачества»

В целях обеспечения достижения целевых показателей реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы сектором школьного образования центра развития общего образования проводится региональный вебинар «Особенности организации и осуществления деятельности в общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы с учетом культурно-исторических традиций и ценностей российского казачества» 29 марта 2021 года в 10.00 часов.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Нормативная база внедрения казачьего компонента в образовательные программы общеобразовательных организаций.

2. Содержание казачьего компонента в основной образовательной программе образовательной организации.

3. Содержание казачьего компонента в учебно-воспитательной деятельности.

4.  Составление учебных планов на уровне основного общего образования для образовательных организаций, реализующих образовательные программы с учетом культурно-исторических традиций и ценностей российского казачества.

5. Результаты опроса по выявлению затруднений и проблемных зон в организации образовательной деятельности в общеобразовательных организациях с казачьими классами.

Для участия в работе вебинара необходимо до 29 марта 2021 г. пройти регистрацию в системе регистрации на курсы и семинары ГАУ ДПО ИРО (https://edu.iro38.ru).

При регистрации:

– выбрать структурное подразделение: центр развития общего образования (ЦРОО);

– выбрать тему мероприятия: «Особенности организации и осуществление деятельности в общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы с учетом культурно-исторических традиций и ценностей российского казачества»;

– ввести код расписания: 53068.

Ссылка для подключения:

Собрание Microsoft Teams

Присоединиться на компьютере или в мобильном приложении

Щелкните здесь, чтобы присоединиться к собранию

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary