Состоялась мотивационная сессия для кураторов федерального проекта «500+»

В рамках реализации региональной дорожной карты федерального проекта «500+» Институтом развития образования Иркутской области для участников проекта проводится «Школа кураторов».

23 апреля 2021 года кафедрой экономики и управления совместно с центром развития инновационного опыта состоялась первая мотивационная сессия для кураторов федерального проекта «500+».

В мероприятии в режиме on-line приняли участие 100 человек, среди которых как действующие, так и потенциальные кураторы проекта, а также муниципальные координаторы, работающие по данному направлению.

С темой «Основные направления реализации федерального проекта «500+» в Иркутской области» выступила Инна Сергеевна Пешня, руководитель центра развития инновационного опыта Института развития образования Иркутской области. В своем докладе она озвучила основные позиции федеральной методики проекта «500+», подходы к федеральной выборке участников проекта, также представила основные результаты Иркутской области по итогам федерального анкетирования.

Практическую часть представил Олег Леонидович Подлиняев, д-р. пед. наук, профессор кафедры экономики и управления. Он провел практико-ориентированный семинар «Фундаментальные проблемы образования, ведущие к снижению учебной мотивации и низким образовательным результатам у современных школьников: дискуссионный анализ».

«Школа кураторов» – это хорошая возможность для создания среды профессионального развития руководителей образовательных организаций –

потенциальных участников федерального проекта «500+».

С записью дискуссионной сессии можно ознакомиться посредством ссылки.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary