Завершено конкурсное испытание «Публичная лекция»

28 апреля 2021 года состоялось конкурсное испытание «Публичная лекция» в рамках проведения конкурса «Учитель года».

На этот раз участники продемонстрировали свои способности к активному и эффективному позиционированию педагогически целесообразных идей и подходов в выявлении и решении современных социокультурных проблем в образовании в формате открытого публичного выступления. Так, тематическая направленность была следующая: «Люди повинуются законам природы, даже когда действуют против них».

Конкурсантами были рассмотрены актуальные темы: «Проблема формирования экологической культуры»; «Создание условий для развития у детей и взрослых осознанного отношения к жизни через принятие базовых ценностей»; «Вопрос экосистемы образования и компонентов её функционирования».

Представители большого жюри конкурса обозначили актуальные вопросы нашим участникам:

– Каким образом необходимо развивать экологическую грамотность обучающихся в условиях создания индивидуальных учебных проектов?

– Какими средствами обеспечить ребенку мотив к учебной деятельности, если у него отсутствуют способности и природные задатки к учебной деятельности?

– Какие условия необходимы для расширения образовательной среды за пределами школы?

Конкурсанты достойно ответили на вопросы, сделав акцент на личном примере педагога как основе для полноценного воспитания и развития ребенка.

Пожелаем всем участникам успешно прийти к завершению конкурса.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary