Состоялась стажировочная сессия для сотрудников школьных библиотек

Информационно-библиотечный центр и кафедра социально-гуманитарных дисциплин 18 мая 2021 г. провели для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ образовательную стажировочную сессию «Наш родной русский язык и литература» по организации деятельности школьных библиотек и ИБЦ в поддержку реализации концепции преподавания родных языков народов России.

В работе образовательной стажировочной сессии приняли участие сотрудники школьных библиотек и информационно-библиотечных центров из 27 муниципальных образований Иркутской области.

В ходе стажировочной сессии среди участников развернулась дискуссия о концепции преподавания родных языков народов России и механизмах ее реализации – введении новых предметов «Родной русский язык и родная литература», «Русский родной язык и литературное чтение». Мероприятие прошло в формате деловой игры, которую провела Т. А. Митюкова, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

Используя возможности электронной краеведческой библиотеки «Писатели Приангарья – детям» ГБУК Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева, слушатели стали авторами групповой работы по созданию библиографических списков для внеурочной работы. В этом им помогали сотрудники информационно-библиотечного центра Н. Б. Бердникова и О. Ю. Бутырина.

С материалами стажировочной сессии можно знакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary