О проведении практико-ориентированного семинара «Современные приемы психолого-педагогического сопровождения учебного процесса»

В рамках реализации регионального инновационного проекта «Сетевое взаимодействие специалистов психолого-педагогических служб образовательных организаций Иркутской области» кафедры педагогики и психологии на основании устного запроса 25 мая 2021 года состоялся практико-ориентированный семинар «Современные приемы психолого-педагогического сопровождения учебного процесса» для педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных организаций Куйтунского МО. В семинаре приняли участие 33 специалиста.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы, возникающие у специалистов в процессе психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, рассмотрены возможности использования когнитивных фильтров в профилактике, консультировании и коррекции. Для социальных педагогов, воспитателей и сотрудников администрации ОО представлены возможности применения супервизии в решении педагогических ситуаций. Для педагогов-психологов образовательных организаций был представлен современный практический инструмент для работы с семьями, детьми, требующими особого внимания.

Семинар провел Гавриил Александрович Радионов, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии.

В результате работы на семинаре участники овладели современными приемами, позволяющими повысить эффективность психолого-педагогического сопровождения и оптимизировать временные затраты на первичную диагностику сложных случаев.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary