Межрегиональная иммерсивная мастерская для учителей математики и русского языка

Институт развития образования Иркутской области совместно с ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» проводит Межрегиональную иммерсивную мастерскую.

Данное мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта «500+» в целях оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами.

В ходе проведения иммерсивной мастерской участники мероприятия смогут обсудить вопросы взаимосвязи оценочных процедур и методической работы в организации деятельности по повышению качества образования, применения эффективных инструментов организации методической работы как на уровне муниципального образования, так и в образовательной организации.

Учителя математики смогут проанализировать результатов ОГЭ по математике (практический кейс); познакомиться с опытом работы педагогов по подбору методических приемов и технологий для работы с детьми, имеющими риски учебной неуспешности, а также использованию автоматизации расчетов оценки образовательных результатов при анализе оценочной процедуры и разработки критериев оценивания.

Учителями русского языка  будет проведен анализ результатов ВПР учащихся 5-7 классов, а также сопоставительный анализ нормативных документов (Критерии оценивания ВПР по русскому языку, Примерная образовательная программа по русскому языку в разделе «Планируемые результаты освоения»); анализ системных проблем в освоении материала обучающимися; будут определены требования к объективной оценке результатов ВПР и составлены методические рекомендации для школьных методических объединений учителей по выстраиванию системы работы с заданиями в формате ВПР.

В работе иммерсивной мастерской примут участие представители школьных, городских, районных методических объединений учителей математики и русского языка, тьюторы Ленинградской и Иркутской областей.

Мероприятие состоится в дистанционном формате 11 июня 2021 года в 15:00.

Для участия в иммерсивной мастерской необходимо пройти регистрацию по ссылке:  http://edu.iro38.ru/ и ввести код расписания: 60886.

С планом проведения иммерсивной мастерской можно ознакомиться здесь.

По вопросам участии в мероприятии обращаться по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 257, 283) – центр развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary