Представление опыта работы школ-участников проекта «500+»: лучшая практика применения новых образовательных технологий в инклюзивном образовании обучающихся с ОВЗ

23 июня 2021 года в рамках проведения консультационного пункта для участников федерального проекта «500+» состоялся вебинар для педагогов и директоров школ.

Тема встречи была посвящена вопросам применения новых образовательных технологий в инклюзивном образовании обучающихся с ОВЗ. Опыт своей работы представил авторский коллектив педагогов МБОУ СОШ № 4 муниципального образования г. Братска – участник проекта «500+», ставший одним из победителей Регионального реестра лучших педагогических и управленческих практик 2021 года в направлении «Успех каждого ребенка» (номинация «Лучшая практика использования новых образовательных технологий в инклюзивном образовании обучающихся с ОВЗ»).

Авторы практики поделились своим мнением о том, как построить образовательный процесс для обучающихся с особенностями в развитии, а также рассказали, какие позитивные изменения произошли в жизни школы в процессе реализации практики, каких результатов в обучении и воспитании обучающихся с ОВЗ удалось достигнуть. Участники мероприятия обсудили вопросы обучения и трудового воспитания обучающихся с ОВЗ, развития творческих способностей детей и их социализации в классном коллективе, организации внеурочной деятельности.

С материалами практики по применению новых образовательных технологий в инклюзивном образовании обучающихся с ОВЗ можно ознакомиться на коммуникационной площадке «Образование для жизни», во вкладке «Проект «500+» – «Опыт школ Иркутской области» – «Банк методических и управленческих ресурсов (лучшие практики)» ПРОЕКТ «500+» — Образование для жизни (iro38.ru).

По вопросам реализации проекта «500+» обращаться по тел: +7(3952)500-904 (доб. 257, 283, 344), Центр развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary