Подведены итоги научно-методической работы учителей-предметников

28 июня подведены итоги мероприятия «Создание региональной методической копилки «Байкальская волна», проведённого сотрудниками кафедры естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ИРО в рамках Года Байкала в Иркутской области.

Экспертная группа состояла из представителей различных образовательных организаций Иркутской области, а также из членов трех сетевых предметных сообществ профессионального педагогического объединения Иркутской области. Было рассмотрено более 15 работ учителей различных предметов образовательных организаций из 7 муниципальных образований Иркутской области.

Лучшими признаны 10 работ, в которых педагоги показали свой профессиональный опыт в форме методических, дидактических материалов –«методических идей» по изучению, сохранению объекта Всемирного наследия – озера Байкал. Все авторы предложили интересные и мотивирующие формы работы с детьми по формированию экологического сознания и экологической культуры учащихся, повышению их интереса к изучению природы Байкала и родного края, бережного отношения к окружающей среде и сохранения культуры и традиций коренного населения.

Материалы предполагается использовать при реализации федерального проекта «500+», регионального проекта «Я – эффективный учитель».

С материалами, вошедшими в 2021 году в региональную методическую копилку «Байкальская волна», можно ознакомиться на портале «Образование для жизни» по ссылке: Методическая копилка «Байкальская волна» — Образование для жизни (iro38.ru)

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary