Образовательные организации Иркутской области стали участниками Программы по развитию личностного потенциала детей и педагогов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

26 июня 2021 года подведены итоги конкурса, организуемого Сбербанком (Благотворительный фонд «Вклад в будущее») на участие субъекта РФ в Программе по развитию личностного потенциала.

Программа реализуется с целью содействия развитию образования путем создания комплекса решений по развитию личностного потенциала ребенка и интеграции его в систему общего образования. В рамках программы предполагается следующее:

— внедрение лучших отечественных и зарубежных практик повышения квалификации педагогических работников и управленческих команд образовательных организаций;

— создание в образовательных организациях личностно-развивающей образовательной среды, способствующей творческому самовыражению и самореализации всех участников образовательных отношений;

— создание условий для дальнейшего воспроизведения и развития Программы в субъектах Российской Федерации через обучение педагогических кадров и передачу методик по развитию личностного потенциала.

11 регионов Российской Федерации: Белгородская, Иркутская, Курганская, Новгородская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Томская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский край и Республика Мордовия – стали новыми участниками Программы по развитию личностного потенциала детей и педагогов. Субъекты РФ были определены по итогам третьего заключительного конкурсного отбора.

23 образовательных организации Иркутской области: 15 школ и 8 детских садов – присоединятся к реализации Программы по развитию личностного потенциала детей и педагогов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Фото в новости: https://vbudushee.ru/contests/lpkonkurs/

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary