На базе ГАУ ДПО ИРО прошел круглый стол «Приоритетные направления в работе руководителя в свете выполнения национального проекта “Образование”»

Председатель Комитета по социальной политике и культуре МО «Слюдянский район» Н. Ю. Чудинова обратилась с инициативой к ГАУ ДПО ИРО о проведении выездной «Школы руководителей» общеобразовательных организаций МО «Слюдянский район», в рамках которой состоялся круглый стол «Приоритетные направления в работе руководителя в свете выполнения национального проекта “Образование”».

За круглым столом собрались как руководители муниципальных органов управления образованием, так и директора школ Слюдянского района.

Темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся приоритетных направлений в работе руководителей в свете выполнения национального проекта «Образование».

С темой «Аналитическая деятельность в работе руководителя по повышению качества образования» выступила руководитель центра развития общего образования ГАУ ДПО ИРО Н. И. Яловицкая. Наталья Иннокентьевна осветила практический подход к проблемам анализа и интерпретации результатов оценочных процедур в повышении качества образования. Были подробно рассмотрены «Методические рекомендации по корректировке образовательной деятельности с учетом результатов оценочных процедур».

С. Н. Жаданов, доцент кафедры экономики и управления, в своем выступлении рассказал о направлениях и целях национального проекта «Образование» с учетом его регионального аспекта.

Е. Н. Канина, заведующий кафедрой экономики и управления, в своем докладе сделала упор на такое направление, как вовлечение общественно-деловых объединений и участие представителей работодателей в принятии решений по вопросам управления развитием образовательной организации.

Представленная информация вызвала большой интерес. Возник диалог по данной теме, было задано много конструктивных вопросов. Особо отмечена актуальность и большая значимость данного мероприятия.

Все участники круглого стола выразили пожелание дальнейшего тесного сотрудничества.

Так как подобный формат встречи нашел положительный отклик у слушателей, коллектив кафедры планирует продолжить работу в данном направлении и с другими муниципалитетами Иркутской области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary