Названы лауреаты конкурса «Лучшие товары и услуги ‒ ГЕММА» по итогам 2019 года

5 августа Институт развития образования Иркутской области стал лауреатом Международного конкурса «Лучшие товары и услуги ‒ ГЕММА» по итогам 2019 года. Институт представлял услугу «Автоматизация процедуры бенчмаркинга как механизма развития системы менеджмента качества». Онлайн-награждение лауреатов Международного конкурса «Лучшие товары и услуги ‒ ГЕММА» по итогам 2019 года проходило из Дома правительства, где 18 лет подряд собирались руководители компаний ‒ участников конкурса «ГЕММА» со всей страны, чтобы получить заслуженные награды. По итогам международного конкурса услуга института стала победителем и обладателем свидетельства и золотой статуэтки.

Несмотря на то, что ограничения, вызванные пандемией COVID-19, не позволили в этот раз организаторам и участникам встретиться в привычном формате, все предшествующие процедуры оценки товаров и услуг конкурсантов были проведены в полном объеме. Результаты исследований стали уверенным основанием для формирования списка победителей конкурса по итогам 2019 года.

Более чем из 200 предприятий, зарегистрированных на участие в отборочном этапе в 2019 году, в состав лауреатов проекта «ГЕММА» вошли 90 компаний. А география конкурса, таким образом, охватила шесть федеральных округов России – Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-Западный и Южный. Одержав победу в отборочном этапе, итоги которого были подведены 25 декабря 2019 года, данные организации успешно прошли расширенную экспертную оценку финала проекта и подтвердили почетное звание лауреата.

Международный конкурс «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ ‒ ГЕММА» ведет непрерывную работу с 2002 года. Это первый независимый конкурс качества для производителей продукции и сервиса. За это время в состав победителей проекта вошли более 4500 предприятий различных отраслей экономики.

Проект обладает консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций (ООН ЭКОСОС), сотрудничает с органами государственной власти Российской Федерации и странами ‒ партнерами проекта.

Главным принципом экспертной оценки в рамках конкурса является соответствие товара или услуги предпочтениям и ожиданиям современного потребителя, а также использование новейших достижений в области качества на мировом рынке.

Задача проекта «ГЕММА» – найти на российских просторах компании, имеющие высокий потенциал к развитию и выходу на новые рынки в России и за рубежом. За время работы конкурса отечественный бизнес значительно пополнил список деловых партнеров, товары из нашей страны радуют потребителей в Индии, Китае, Бразилии и других государствах.

Поздравляем!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary