Приглашаем к участию во Всероссийской онлайн-конференции «Проблемы и эффективные образовательные решения в области изучения русского языка как родного и как неродного»

Институт развития образования Иркутской области приглашает педагогов образовательных организаций региона к участию во Всероссийской онлайн-конференции «Проблемы и эффективные образовательные решения в области изучения русского языка как родного и как неродного», которая состоится 30 сентября 2020 г.

Время проведения: 14:00 – 20:00.

Конференция проводится в рамках реализации мероприятий по развитию кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В ходе конференции будут представлены эффективные технологии, методы, приемы изучения русского языка как родного и как неродного, предложены формы работы с педагогами по вопросам обучения русскому языку как родному и как неродному на всех уровнях образования. Особенностью мероприятия станет организация профессионального общения с ведущими экспертами и практиками в области изучения русского языка, которые дадут оценку эффективности образовательных решений.

Подробнее о программе конференции и участниках можно узнать здесь.

Конференция пройдёт в онлайн-режиме, прямая трансляция будет проходить на сайте мероприятия. Для предварительной регистрации необходимо заполнить форму по ссылке.

Заявки принимаются до 26 сентября 2020 года.

По итогам проведения конференции планируется создать банк эффективных образовательных решений в области изучения русского языка как родного и как неродного.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary