Об итогах вебинара «Консультационные центры в общеобразовательных организациях»

1 октября 2020 года кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО успешно был проведен вебинар «Консультационные центры в общеобразовательных организациях».

Цель вебинара заключалась в информационном и методическом сопровождении деятельности консультационных центров в общеобразовательных организациях Иркутской области.

В режиме on-line работали 210 участников из числа руководителей, заместителей руководителей, учителей, педагогов-психологов общеобразовательных организаций из 25 муниципальных образований Иркутской области.

Ведущие вебинара: Татьяна Александровна Малых, зав. кафедрой, канд. пед. наук, член Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав ребенка в Иркутской области, специалист в области правовой и информационной безопасности ребенка; Светлана Владимировна Кирдянкина, доцент кафедры, канд. пед. наук, член Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав ребенка в Иркутской области, почетный работник общего образования РФ; Ольга Владимировна Юрлова, канд. мед. наук,доцент кафедры, детский невролог, психотерапевт; Гавриил Александрович Радионов, ст. преподаватель кафедры, лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог 2018 года», практикующий педагог-психолог, медиатренер детской школы телевидения.

На вебинаре обсуждались следующие вопросы:

– Государственная политика в области образования по созданию Консультационных центров в общеобразовательных организациях.

– Реализация регионального инновационного проекта «Консультационные центры в общеобразовательных организациях как ресурс адресной информационно-просветительской поддержки родителей».

– Модели организации деятельности консультационных центров общеобразовательных организаций.

– Актуальные проблемы учащихся и родителей: обзор образовательных запросов.

В ходе проведения вебинара неоднократно подчеркивалась актуальность проблемы информационно-просветительской поддержки родителей, включая психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам, связанным с обучением, воспитанием и развитием детей.

Ссылка на материалы по вебинару: https://iro38-my.sharepoint.com/:p:/g/personal/kpip_irk-edu_ru/Ea656HiB5QRAniuo2mlEM1ABV2eM7w0rEDD5hfwVrQW2yQ?e=nd1Tzg

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary