Школа-конференция на базе центров «Точка роста» состоится в Иркутской области

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 3 ноября 2020 года состоится школа-конференция образовательных практик сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста: успешные практики реализации проекта в 2019–2020 учебном году» с целью презентации успешных практик по обновлению содержания и совершенствованию методов обучения на базе центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Программа конференции состоит из двух частей. В первой части программы будут презентованы успешные практики центров «Точка роста» Иркутской области по организации и реализации мероприятий в рамках урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования детей и взрослых. Во второй части программы пройдет марафон вебинаров, в рамках которых также будут представлены успешные практики в соответствии с тематикой вебинара.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию в системе (http://edu.iro38.ru/) до 30 октября 2020 года на конференцию (Код расписания: 58034) и отдельно на три вебинара:

Вебинар № 1

«Центр как общественное пространство для развития общекультурных компетенций, цифрового и шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности (особенности образовательного дизайна центров «Точка роста» Иркутской области)». Код расписания: 06837.

Вебинар № 2

«Учет территориальных особенностей в условиях реализации программ цифровой и гуманитарной направленности центров «Точка роста» Иркутской области». Код расписания: 61518.

Вебинар № 3

«Вопросы реализации дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в т. ч. на базе сетевого партнерства и примерных методических комплексов для реализации образовательных программ на обновленной материально-технической базе центров «Точка роста» Иркутской области». Код расписания: 48312.

Ссылка для подключения к конференции будет доступна после прохождения регистрации.

Дополнительная информация по вопросам участия предоставляется по тел.: +7(3952)500-904 (доб. 341, 293) – лаборатория развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary