Институт развития образования Иркутской области

Пятый конкурсный день. Подведены промежуточные итоги

20 Ноя 2020
 
17:08
 

20 ноября 2020 года прошел заключительный день испытаний «Педагогическое мероприятие с детьми» для конкурсантов «Воспитатель года – 2020», «Внеурочное мероприятие» – для конкурсантов «Учитель года – 2020».

Конкурсанты широко представили социоигровые технологии в дошкольном образовании, не обошли предстоящий праздник мам – готовили с детьми подарки к празднику, показали методы работы с детьми по развитию творческого рассказывания Оригинально была представлена технология Реджио-педагогики, нацеленной на развитие индивидуальности ребенка, взаимодействие с детьми, помогающей им раскрыться, не сравнивать себя с другими.

В конкурсном испытании «Внеурочное мероприятие» в рамках конкурса «Учитель года – 2020» экспертами оценена работа педагогов с детскими коллективами на темы, важные для современного общества: о профессиональном самоопределении, о духовно-нравственных качествах личности; – были затронуты вопросы успешности, смелости, активной жизненной позиции. Была проработана важная тема «Социальные сети – друг или враг…», конкурсанты обратили внимание подростков на возможные угрозы в сети «Интернет», поговорили о грамотности в вопросах безопасности и формирования общепринятых норм поведения в социальных сетях.

Пятый конкурсный день. Подведены промежуточные итоги

По результатам двух конкурсных испытаний профессионального конкурса «Учитель года – 2020» – «Урок» и «Внеклассное мероприятие» – в следующий этап вышли:

ФИО участникаПреподаваемый предмет)Наименование образовательной организацииМО
1Багреева Светлана НиколаевнаУчитель начальных классовМуниципальное образовательное учреждение «Ульканская средняя общеобразовательная школа № 2»Казачинско-Ленский район
2Бадашкеева Ирина АлексеевнаУчитель русского языка и литературыМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Идинская средняя общеобразовательная школа»Боханский район
3Дубынина Рамзия АльтафовнаУчитель русского языка и литературыМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Алзамай»Нижнеудинский район
4Закиржанов Иван ЮрьевичУчитель технологииМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ангинская Средняя общеобразовательная школаКачугский район
5Илевахина Татьяна ПетровнаУчитель начальных классовМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тыргетуйская средняя общеобразовательная школаАларский район
6Колесникова Ольга ВладимировнаУчитель информатикиМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»г. Ангарск
7Малакичев Артем ОлеговичУчитель математикиМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей ИГУ города Иркутскаг. Иркутск
8Маланьина Александра СергеевнаУчитель музыкиМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 2»Нижнеилимский район
9Медведев Михаил ГеннадьевичУчитель физики и информатикиМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»г. Усть-Илимск
10Садовникова Наталия ВикторовнаУчитель начальных классовМуниципальное казенное образовательное учреждение «Вихоревская средняя общеобразовательная школа №  10»Братский район
11Сорокина Евгения ВасильевнаУчитель начальных классовМуниципальное общеобразовательное учреждение Усть-Ордынская средняя общеобразовательная школа № 1 им. В. Б. БорсоеваЭхирит-Булагатский район
12Урлауб Мария АлексевнаУчитель иностранного языкаМуниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия им. В. А. Надькина»г. Саянск
13Феофилактова Татьяна ВасильевнаУчитель русского языка и литературыМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 15город Усолье-Сибирское
14Фурзанова Наталья ВасильевнаУчитель начальных классовМуниципальное общеобразовательное учреждение «Ишидейская основная общеобразовательная школа»Тулунский район
15Хорольский Андрей АлександровичУчитель географииМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18»город Братск

По итогам первого тура очного этапа номинация «Учитель-профессионал» присуждается Урлауб Марии Алексевне, учителю иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия им. В. А. Надькина» МО город Саянск.

Прошла церемония объявления итогов II (очного) тура конкурса «Воспитатель года – 2020». Объявлены имена 10 лауреатов конкурса.

ФИО участникаДолжностьНаименование образовательной организацииМО
1.Власова Елена ЮрьевнаВоспитательМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»г. Ангарск
2.Евсеенко Татьяна ПавловнаВоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка детский сад № 24 Усть-Кутского муниципального образованияУсть-Кутское муниципальное образование
3Кожевникова Татьяна СергеевнаВоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Малыш»Усть-Илимский район
4Кудерова Елена ГеннадьевнаВоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 25 «Василёк», г. Саянскгород Саянск
5Мелентьева Екатерина ГеннадьевнаЛогопедМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 5город Усолье-Сибирское
6Серышева Елена АнатольевнаВоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 109»город Братск
7Суханова Александра АлександровнаВоспитательМуниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 г. Киренска»Киренский район
8Фоминых Галина ВалерьевнаВоспитательМБДОУ № 9 «Светлячок»Слюдянский район
9Хрыкина Ольга АлександровнаВоспитательМуниципальное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Золотой ключик»Нижнеилимский район
10Чешева Леся ИгоревнаПедагог-психологМАДОУ «ЦРР-д/с № 18 «Дюймовочка»город Усть-Илимск

По итогам конкурсного испытания «Мастер-класс» номинация «Воспитатель-наставник» присуждается Чешевой Лесе Игоревне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Дюймовочка» г. Усть-Илимска.

По итогам конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» в номинации «Воспитатель-мастер» присуждается Чешевой Лесе Игоревне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Дюймовочка» г. Усть-Илимска.

В понедельник – 23 ноября 2020 года продолжатся испытания для конкурсантов «Учитель года – 2020» мероприятием «Мастер-класс»; лауреаты конкурса «Воспитатель года – 2020» посоревнуются в испытании «Мой успешный проект».

Впереди следующие конкурсные испытания…