Проведен ежегодный семинар «Воспитание личности гражданина России: формирование российской идентичности в системе социокультурных и этноконфессиональных особенностей региона»

28 января 2021 года центром развития воспитания ГАУ ДПО ИРО был проведен ежегодный семинар «Воспитание личности гражданина России: формирование российской идентичности в системе социокультурных и этноконфессиональных особенностей региона». Соорганизатором события выступила инновационная педагогическая площадка центра развития воспитания – Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа № 23 г. Черемхово.

Цель мероприятия заключалась в тиражировании опыта по воспитанию у школьников уважительного отношения к представителям многонационального и поликонфессионального государства, создание условий для осмысления культурного многообразия посредством изучения национальных игр народов, проживающих в Иркутской области.

В семинаре приняли участие 380 педагогов из образовательных организаций Иркутской области и Забайкальского края, организаций дополнительного образования и специалистов территориальных ресурсных центров. В ходе семинара было представлено свыше 60 выступлений с презентацией опыта изучения национальных игр народов, проживающих в регионе. На семинаре присутствовали партнёры Института развития образования – представители ИООО «Центр бурятской культуры», ИООО «Татаро-башкирский культурный центр», МБУК «Дворец культуры «Горняк» г. Черемхово.Мероприятие проводилось в onlain-формате. Ссылки на видеоролики с описанием правил национальных игр, особенностями организации и самой игровой деятельностью размещены на информационной платформе «Воспитание38», вкладка «Духовная культура». Ссылки на видеоролики Семинар 28.01.2021.docx (sharepoint.com.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary