Кафедрой педагогики и психологии проведен вебинар «Профилактика и коррекция зависимого поведения детей и подростков»

17 февраля 2021 года кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО провела вебинар по теме «Профилактика и коррекция зависимого поведения детей и подростков».

Ведущая вебинара – Виктория Игоревна Рерке, канд. психол. наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО.

На семинаре были освещены вопросысущности зависимого поведения детей и подростков, специфики его профилактики и коррекции в образовательных организациях.

В доступной интерактивной форме ведущая вебинара обсудила со слушателями вопросы, касающиеся таких форм химических аддикций, как никотиномания, употребление наркотических веществ, алкоголизм.

Участники мероприятия обозначили детерминанты нехимических форм зависимого поведения. Особое внимание было уделено практическому материалу по организации превентивной деятельности в ОО, психокоррекционной работе с подростками.

Заявленная тема вызвала у участников большой интерес, этому свидетельствуют вопросы, которые были заданы по ходу изложения материала. Слушатели вебинара получили практические материалы по профилактике аддиктивного поведения в образовательной среде с учетом нормативно-правовой базы, а также форм и методов работы по коррекции и превенции зависимого поведения со всеми субъектами образования.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary