Дан старт серии обучающих вебинаров по использованию цифровых образовательных инструментов в смешанном обучении

16 февраля 2021 года дан старт серии обучающих вебинаров, организуемых центром цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО, по использованию цифровых образовательных инструментов в смешанном обучении.

Цели проведения вебинаров – поддержка и распространение эффективных практик педагогов в реализации смешанного обучения, популяризация современных методов организации учебных занятий.

В первой встрече приняли участие победители конкурса «Мой современный урок – 2020»: учитель МОУ Школа № 32 г. Черемхово Ирина Александровна Пилипчук, учитель МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска Максим Викторович Лавлинский и учитель начальных классов МБОУ «Гимназии № 9» г. Усолье-Сибирское Елена Германовна Шестопалова. Коллеги рассказали о своем профессиональном становлении в смешанном обучении и поделились своими любимыми цифровыми инструментами.

Также педагоги познакомились с новой методической разработкой от образовательной платформы «ЯКласс» «Рекомендации по реализации смешанного обучения в школе», которую презентовала региональный менеджер Светлана Юрьевна Маркова. Представленные материалы будут полезны педагогам при реализации в своей деятельности смешанного обучения.

В рамках мероприятия был представлен такой цифровой инструмент для оформления проектной работы в онлайн-пространстве, как Глобальная школьная лаборатория Globallab. Возможности платформы осветила Татьяна Викторовна Крупа, президент компании, и Яна Олеговна Злочевская, ведущий тьютор компании.

В целом материалы первого вебинара были приняты слушателями позитивно; задавались уточняющие вопросы и в форме обратной связи коллеги отметили инструменты, которые возьмут на вооружение.

Следующие вебинары пройдут 24 марта, 16 апреля, 07 октября 2021 года. Приглашаем принять участие как в качестве слушателей, так и в качестве выступающего. Актуальная информация по следующим мероприятиям будет представлена на официальном сайте института и на платформе «Образование для жизни» в разделе «Смешанное обучение», на странице «Вебинары».

Будем ждать встречи с вами!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary