Завершено обучение по ДП ППК «Профилактика и коррекция конфликтов в образовательной организации»

5 марта 2021 года кафедрой педагогики и психологии завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей и воспитателей образовательных организаций «Профилактика и разрешение конфликтов в образовательной организации» (объем 36 часов). В процессе обучения слушатели познакомились со стратегиями поведения в конфликте, роли возрастных особенностей детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста в конфликте, причинами возникновения конфликтов, возникающих в образовательных организациях. Изучили техники, приемы и методы, способствующие предупреждению конфликтных ситуаций и решению конфликтов, а также методы их диагностики.

Обучение прошли 32 педагога из дошкольных и общеобразовательных организаций Ангарского, Аларского, Балаганского, Боханского, Иркутского, Усольского районов, городов Усть-Илимска и Зимы.

Преподаватели – специалисты кафедры педагогики и психологии – получили много положительных отзывов от слушателей об актуальности и практической значимости полученных знаний.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary