Утверждена региональная «Дорожная карта» по реализации федерального проекта «500+»

Распоряжением министерства образования Иркутской области от 17 марта 2021 года № 297-мр утверждена Региональная «Дорожная карта» по реализации федерального проекта «500+» в Иркутской области. Данный документ определяет перечень основных мероприятий, осуществляемых на региональном и муниципальном уровнях, способствующих созданию среды для повышения качества образования в школах, профессионального развития руководителей и педагогов.

В 2021 году в проекте принимает участие 41 образовательная организация. Также в работу по реализации региональных методических мероприятий, направленных на повышение качества образования, включено 85 образовательных организаций из числа ШНОР Иркутской области.

В целях реализации проекта, исполнения региональных мероприятий «Дорожной карты», создания сетевого взаимодействия между школами на коммуникационной платформе «Образование для жизни» ПРОЕКТ «500+» — Образование для жизни (iro38.ru) представлены нормативно-правовые, организационно-методические и коммуникационные ресурсы, которые дают возможность участникам проекта получить качественную адресную методическую и консультационную помощь по построению индивидуального маршрута школы и организации эффективной работы для достижения необходимых результатов.С Распоряжением министерства Иркутской области можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary