Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – друзья и защитники Природы»

Распоряжением министерства образования Иркутской области от 6 апреля 2021 года № 518-мр утверждено Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – друзья и защитники Природы». Конкурс проводится с целью развития экологического образования и просвещения, формирования у подрастающего поколения культуры природолюбия, развития природоохранной и экологической деятельности. С 21 апреля 2021 года начнется прием документов для участия в данном конкурсе.

В конкурсе представлены следующие номинации:

  • «Эколята – Дошколята» (для дошкольных образовательных организаций);
  • «Эколята – молодые защитники Природы» (для общеобразовательных организаций).

Конкурс проводится в два этапа: первый (муниципальный) этап и второй (региональный заочный).

Во втором этапе смогут принять участие победители муниципального этапа. По итогам регионального этапа будут определены три финалиста (один победитель и два лауреата) в каждой номинации.

С Положением можно ознакомиться здесь.

Организационно-техническое и информационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Институт развития образования Иркутской области – региональный оператор конкурсов.

Прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться до 29 апреля 2021 года (включительно) в электронном виде путем их размещения в АИС «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru).

Дополнительная информация по вопросам организации конкурса предоставляется по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 371, 343, 236) – сектор развития конкурсного движения центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО или по эл. почте: koncurs38@mail.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary