Дан старт очным этапам конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»: прямая трансляция на сайте ГАУ ДПО ИРО

19 апреля 2021 года состоится торжественная церемония открытия очных туров XXXII Регионального профессионального конкурса «Учитель года» и регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года».

Как и в прошлом году, праздничная церемония состоится в онлайн-формате: на главной странице сайта Института развития образования Иркутской области будет организована прямая трансляция этого значимого для региона образовательного события. Начало трансляции в 09:00.

«Давайте познакомимся» – так называется этап, в рамках которого состоится первая встреча с участниками очных туров конкурсов профессионального мастерства. В 10:00 начнется знакомство с участниками конкурса «Учитель года – 2021», а в 11.00 – с участниками конкурса «Воспитатель года – 2021». Так же, как торжественная церемония открытия, трансляция этого этапа будет организована на сайте Института развития образования Иркутской области.

Напомним, что в 2021 году участниками очных этапов конкурсов станут 25 учителей и 21 воспитатель из образовательных организаций нашего региона, которые ранее стали победителями и лауреатами заочных туров региональных этапов конкурсов профессионального мастерства.

Министр образования Иркутской области М. А. Парфенов, говоря о значимости конкурсов для педагогов, отметил, что подобные мероприятия дают возможность каждому участнику проявить себя, поделиться своими педагогическими открытиями и творческим багажом, дать своим коллегам уроки профессионального мастерства. Одним из приоритетов регионального образования является поддержка творческих профессионалов – тех, кто креативно мыслит, ответственно относится к результатам своего труда, стремится к повышению качества образования и работает на благо Иркутской области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary