Проведен обучающий семинар «Фестиваль «Ангарская волна»: подготовка к участию на площадке «Творчество без границ». Возможности мультипликации в системе дополнительного образования»

22 апреля 2021 года центр развития дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО и отдел декоративно-прикладного творчества МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Ангарска провели обучающий семинар «Фестиваль «Ангарская волна»: подготовка к участию на площадке «Творчество без границ». Возможности мультипликации в системе дополнительного образования».

В семинаре приняли участие 72 педагогических работника из 20 муниципальных образований Иркутской области.

Тема оказалась актуальной, так как в нашем регионе дополнительные общеобразовательные программы организации занятий по мультипликации малочисленны, а спрос на обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста растёт.

В ходе семинара педагоги МБУ ДО «Дом детского творчества г. Слюдянки», МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО г. Братска и Центра дополнительного образования Усть-Кутского МО представили свой опыт работы в направлении «Мультипликация» и познакомили участников семинара с её основами, видами, этапами создания, техническими средствами, позволяющими создавать мультипликационные продукты. Выступающие ответили на многочисленные вопросы коллег по преодолению трудностей в организации данного вида деятельности.

Обучение завершилось заседанием круглого стола «Идеи и предложения по развитию направления «Мультипликация» в дополнительном образовании», где обсуждались перспективы развития и способы взаимодействия в создании и дальнейшем обучении по программам мультипликации в системе дополнительного образования.

С материалами семинара можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary