Об итогах пятого конкурсного дня

Участники XXXII Регионального профессионального конкурса «Учитель года» и регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года» поделились своими впечатлениями от пятого конкурсного дня, а эксперты дали напутствия педагогам:

Анжелика Викторовна Лязина (г. Иркутск): Добрый день, хочу выразить благодарность за представленный опыт всем участникам конкурса и пожелать дальнейших творческих успехов.

Юлия Александровна Щербакова (Усольское районное муниципальное образование): За время проведения конкурса помимо расширения своего профессионального опыта я научилась быстро и оперативно концентрироваться на задании, планировать свой рабочий график таким образом, чтобы ни одна группа не осталась без внимания. Ведь у меня ответственные выпускные, Пасха и по традиции не забываем про 9 Мая.

Екатерина Олеговна Гордеева (Муниципальное образование «Заларинский район»): Любой конкурс – это всплеск эмоций, огромная ответственность. Сегодняшний этап конкурса уже позади. Немного подвела техническая сторона, но потом получилось наладить и установить связь благодаря техническому отделу: Петров Константин Александрович оказал профессиональную помощь. За что ему отдельное спасибо. Хотела бы выразить слова благодарности и признательности организаторам конкурса, компетентному жюри за терпение и доброжелательность. Коллегам – творческих идей!

Елена Викторовна Шалабудова (Муниципальное образование «город Тулун»): Огромное спасибо за общение, доброжелательное отношение экспертов к участникам конкурса. Мне этот конкурс помогает становиться уверенней в себе. Интересно было увидеть опыт других педагогов.

Светлана Анатольевна Найманова (Муниципальное образование «Баяндаевский район»): Позади неделя испытаний, которая привнесла в мою жизнь новые идеи. Я ещё раз убедилась в том, что профессия педагога многогранна и впереди неосвоенные рубежи. Километры благодарности от Баяндая до всех уголков Иркутской области!

Алёна Владимировна Жгунова (Муниципальное образование «город Тулун»): Мероприятие было познавательным и интересным! Ведущие ещё раз напомнили структуру образовательного проекта и его критерии оценивания. Все доступно и четко структурировано!

Ирина Фабияновна Клюквина (Муниципальное образование «Усть-Илимский район»): Очень захотелось увидеть внеклассные мероприятия своими глазами. Там столько интересных задумок, методических идей и приемов!

Екатерина Геннадьевна Мелентьева (Эксперт, Муниципальное образование города Усолье-Сибирское): Уважаемые конкурсанты! Впереди конкурсные испытания второго очного тура конкурса! Желаю Вам веры в свои силы, энергии и стремления к победе! Удачи в конкурсных испытаниях!

Марина Валерьевна Лихоносова (Эксперт, Муниципальное образование город Усть-Илимск): Уважаемые участники регионального этапа конкурса «Воспитатель года России в 2021 году»! Поздравляю вас с завершением первого (очного) этапа конкурсных мероприятий. Подготовка и участие в таком событии требует от воспитателя концентрации и напряжения сил. Но именно поэтому надеемся, что площадка конкурса послужит не только инструментом повышения престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, но и будет способствовать вашему эффективному карьерному и личностному развитию. Желаю всем участникам дальнейшего профессионального роста, а лауреатам – успешного выступления на дальнейших этапах конкурса.

Светлана Петровна Шевелёва (Эксперт, Усть-Кутское муниципальное образование): Уважаемые участники профессионального конкурса «Воспитатель года-2021»! Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, продолжать покорять новые вершины, повышая свой профессиональный уровень. Желаю уверенности, смелых решений и позитивного настроя.

Лариса Валерьевна Васильева (Эксперт, Иркутское районное муниципальное образование): Уважаемые конкурсанты! Вы достойно прошли ещё одно испытание на профессионализм, на стрессоустойчивость! Вы доказали всем и, прежде всего, себе, что вы – лучшие педагоги Иркутской области! Желаю всем удачи на заключительном этапе! Пусть победит сильнейший!

Елена Анатольевна Серышева (Эксперт, Муниципальное образование города Братска): Уважаемые участники конкурса, продолжайте демонстрировать свою индивидуальность! Вы все молодцы! Желаю уверенности, удачи, победы!

Фоминых Галина Валерьевна (Эксперт, Муниципальное образование Слюдянский район): Уважаемые участники конкурса, огромное вам спасибо за педагогическое мероприятие с детьми, на котором нам удалось побывать. Только в общении с воспитанниками воспитатель может проявить свое мастерство, поделиться своим опытом и получить результат. Ваш труд бесценен и уникален. Желаю вам преодолеть все трудности и дойти до финала.

Ольга Александровна Хрыкина (Эксперт, Муниципальное образование «Нижнеилимский район»): Незабываемых впечатлений от следующих конкурсных испытаний и новых ярких побед!

Андрей Александрович Хорольский (Эксперт, Муниципальное образование города Братска): Вы лучшие из лучших! Трудно переоценить Ваше значение для будущего нашей страны. Спасибо Вам за творческий самоотверженный труд! Пусть оправдаются Ваши самые смелые ожидания!

Ольга Леонидовна Барановская (Эксперт, Шелеховский район): Сегодня волнительно! Подводятся итоги 1 тура конкурса «Учитель года – 2021». Радует и восхищает всё: творческие участники, великолепные дети, интересные уроки и внеурочные занятия! Работаю в школе 20 лет, но всегда говорю: «Я не волшебник, я только учусь», благо на конкурсе для этого созданы все условия. Спасибо, коллеги! Желаю участникам достойно принять результаты и продолжать творить вне зависимости от обстоятельств! Удачи, друзья!

Антонида Олеговна Головина (Эксперт, Муниципальное образование Нижнеудинский район): Конкурс – это особое состояние учителя, это некая особая маленькая жизнь в самой большой профессии! Каждый год с трепетом жду этого события! Эмоции переполняют! Получаю большой бесценный опыт и новые точки для развития! Каждый участник – это книга, которую читаешь с большим интересом, узнаешь новое, берешь что-то для себя! Опыт победы очень хорош и очень нужен учителю, но абсолютно уверена, что опыт участия не менее важен! Всем участникам конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2021» желаю эффективного самоанализа с дальнейшей постановкой новой интересной цели! Лауреатам – уверенности, дальнейших ярких выступлений с тем самым «пятном», а коллегам – интересной работы и повышения своего мастерства в данном направлении!

Людмила Закировна Сидорова (Эксперт, Муниципальное образование «Ангарский городской округ»): Уважаемые лауреаты конкурса! Вы достойно представили свой опыт в разработке и реализации современных практик обновления дошкольного образования, проведения педагогических мероприятий с детьми! Желаю Вам на предстоящих конкурсных испытаниях профессиональных успехов, эффективной личностно-профессиональной самореализации, вдохновения и сил!

Ольга Анатольевна Порягина (Эксперт, Муниципальное образование «город Черемхово»): От души поздравляю лауреатов! Уважаемые коллеги, спасибо Вам за создание среды профессионального развития! Успешного дальнейшего выступления. Дорогу осилит идущий!

Галина Александровна Стародубцева (Эксперт, г. Иркутск): Уважаемые участники конкурса! Вы огромные молодцы! Счастливых и удивительных Вам открытий на пути к победе!

Елена Геннадьевна Кудерова (Эксперт, Муниципальное образование «город Саянск»): Уважаемые участники конкурса! Участие в конкурсе открывает перед вами новые перспективы, ставит новые задачи. Желаю вам достойно отвечать на вызовы времени, уверенно решать возникающие проблемы. Восточная мудрость гласит: «Глядя в прошлое – снимите шляпу, глядя в будущее – засучите рукава». Терпения вам, мужества, смелых замыслов, идей, понимания, любви, успехов и добра.

Елена Анатольевна Ливенцева (Муниципальное образование города Усолье-Сибирское): Самоанализ внеурочного мероприятия показал, какие разносторонние и креативные педагоги принимают участие в конкурсе. Было очень волнительно и так приятно войти в число 15 – в число тех, кто продолжает борьбу за звание лучшего. Но хотелось бы отметить, что все, кто принимает участие в таких мероприятиях, уже лучшие. Успехов, свершений, дерзаний.

Лилия Игоревна Семенова (г. Иркутск): Участвуя в конкурсе, я получила бесконечную поддержку моих коллег и близких, ощутила тысячу инсайтов, слушая выступления коллег, и, конечно, этот конкурс как глоток свежего воздуха в учительские будни!

Ирина Валериевна Мартыненкова (Муниципальное образование «Нижнеудинский район»): Во время участия в конкурсе я познакомилась с интересными, увлеченными своей работой коллегами. Именно это я считаю главным приобретением в этом мероприятии. С новыми людьми всегда можно обмениваться опытом и знаниями, черпать для себя идеи и вдохновляться. Во время конкурса я смогла испытать силы и доказать самой себе, что я всегда могу добиться желаемого упорные трудом. И я желаю остальным участникам удачи и новых свершений!

Мария Геннадьевна Кадочникова (Эксперт, Муниципальное образование город Усть-Илимск): Как стремительно быстро пролетела первая конкурсная неделя! Она была насыщенной, яркой, продуктивной и полезной как для конкурсантов, так и для нас, экспертов. Быть участником профессионального конкурса, быть по ту сторону «баррикады» (оценивать выступления конкурсантов) – бесценный опыт! Восхищает огромное количество новых идей, интересных, часто инновационных находок! Я счастлива быть в эпицентре событий. Жду понедельника с нетерпением! Дорогие конкурсанты, наслаждайтесь каждой минутой конкурса, ведь вы приобретаете не только прекрасный профессиональный опыт, но и обретаете настоящих друзей-профессионалов! Удачи и вдохновения всем вам!

P.S. Всё только начинается…».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary