Об окончании обучения по программе «Проектирование инновационной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта “Педагог дополнительного образования детей и взрослых”»

Завершилось обучение педагогов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование инновационной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта “Педагог дополнительного образования детей и взрослых”» (объем 72 ч.). Успешно освоили программу 35педагогов из Аларского, Усольского, Нижнеилимского, Боханского районов и г. Иркутска. Обучение осуществлялось на платформе https://distant.iro38.ru/. Данный формат позволил педагогам пройти обучение в удобном для себя графике без отрыва от работы.

Программа была разработана преподавателями кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО с учетом актуальных запросов и образовательных потребностей педагогов дополнительного образования.

В ходе обучения педагоги изучили основы инновационной деятельности в образовании, назначение и структуру профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», характеристику обобщенной трудовой функции «Преподавание по дополнительным общеобразовательным программам», «Организационно-методическое обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ», «Организационно-педагогическое обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ», специфику и структуру инновационного проекта, диагностику профессиональных дефицитов педагогов и подходы к разработке индивидуального инновационного проекта по развитию профессиональных компетенций на основе требований профессионального стандарта.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary